EC Bergen
 Links |  Anfahrt |  Sitemap | Homepage
Guten Abend, heute ist der 22.08.2019::English::Druckversion
Sie befinden sich hier: Ergebnisse EC Bergen / Eis 06/07 / 

Kreismeisterschaft Klasse B - EC Bergen II

1. EC Bergen 36:8 2,443
2. SC Reifing 35:9 1,567
3. TSV Fridolfing 2 33:11 1,512
-- --------------- ------- ----
4. TSV Grabenstätt 32:12 1,606
5. TSV Chieming 2 31:13 1,622
6. TSV Heiligkreuz 30:14 1,524
7. TSV Stein St. Georgen 29:15 1,479
8. TSV Petting 2 29:15 1,403
9. ESC Vogling 2 28:16 0,958
10. TSV Marquartstein 1 25:19 1,281
11. DJK Otting 24:20 0,986
12. TSV Tengling 22:22 0,896
13. ASV Oberwössen 2 22:22 0,823
14. TSV Fridolfing 1 22:22 0,725
15. SC Vachendorf 2 18:26 0,633
16. TSV Marquartstein 2 17:27 0,592
17. DJK Traunstein 17:27 0,536
18. EC Waging 16:28 0,590
19. ESV Hart 1 14:30 0,567
20. SpVgg Pittenhart 13:31 0,657
21. ESC Traunstein 7:33 0,657


Max Schöppl Gedächtnisturnier EV Wals -A- 20.01.07

1. ESV Weierfing 30: 2 2,720
2. BSG Kaltenhausen S 26: 6 2,093
3. EC Eintracht Aufham D 24: 8 1,568
// /////////////////////// / ////// //////
7. EC Surheim D 19:13 1,292
8. EC Feldkirchen D 18:14 0,916
// /////////////////////// / ////// //////
11. EC Perach D 12:20 0,822
// /////////////////////// / ////// //////
15. EC Bergen D 8:24 0,629
16. Union Geretsberg-Franking S 8:24 0,595
17. SV Forelle Steyr 7:25 0,572


Eisturnier ASV Oberwössen am 14.01.07

1. EC Eintracht Aufham 19: 9 2,000 254:127
2. WSV Königssee 19: 9 1,128 194:172
3. FC Halfing 18:10 1,397 211:151
4. SV Linde Tacherting 18:10 1,260 194:154
5. ASV Grassau 17:11 1,281 228:178
6. EC Bergen 17:11 1,202 196:163
7. SV Truchtlaching 16:12 1,098 190:173
8. SV Söchtenau 14:14 1,133 205:181
9. TSV Breitbrunn 14:14 1,015 199:196
10. ASV Eggstätt 12:16 1,173 197:168
11. ASV Oberwössen 12:16 0,859 171:199
12. EV Rosenheim 12:16 0,825 188:228
13. TV Obing 11:17 0,642 156:243
14. EC Lampolding 9:19 0,722 166:215
15. TSV Stein St. Georgen 2:26 0,368 117:318


Bezirksliga Süd Herren Aufstiegsrunde am 13.01.07 in der Eishalle Ruhpolding

1. EC-Bergen I 25:3 1.950
  Anfang Christian-Hasenknopf Andreas    
  Huber Michael-Obermeier Manfred    
2. EC Surheim IV 19:9 1.277
3. SV Linde Tacherting II 18:10 1.578
// //////////////////////////////////////////// /////// //////
4. DEC Frillensee Inzell 18:10 1.337
5. EV Harpfing 18:10 1.178
...      
13. SV Marzoll 8:20 0.676
14. WSV Königssee II 6:22 0.561


41. Sepp Heindl Gedächtnisturnier 07.01.07

1. ASV Rott / Inn 19: 5 1,816 207:114
2. SV Schloßberg Stephansk. 18: 6 1,403 202:144
3. EC Bergen 16: 8 1,504 200:133
  Anfang Christian, Huber Michael      
  Apfel Reinhard, Utzmeier Hias      


Heilig-Drei-Königsturnier TSV Stein-St Georgen 06.01.2007

1. EC Bergen 20: 8 2,233 268:120
  Anfang Christian, Obermeier Manfred      
  Huber Michael, Hasenknopf Andi      
2. EC Eintracht Aufham 20: 8 1,439 236:164
3. TSV Chieming 19: 9 1,415 225:159
4. SV Truchtlaching 18:10 1,786 259:145
5. SV Halsbach 16:12 1,309 212:162
6. SV Kay 14:14 0,994 163:164
7. SV Hirten 14:14 0,891 180:202
8. SV Seeon 13:15 1,047 179:171
9. EV Harpfing 13:15 0,925 187:202
10. ASV Oberwössen 12:16 0,904 178:197
11. SC Tettenhausen 12:16 0,758 163:215
12. WSC Bayrisch Gmain 11:17 0,752 164:218
13. TSV Teisendorf 10:18 0,688 161:234
14. EC Lampolding 10:18 0,668 161:241
15. TV Obing II 8:20 0,482 132:274


Kreisspokal-Herren auf eis am 12.11.2006 in Ruhpolding

1. SV Kay 2 22:2 3.463
2. EC Obing 17:7 1.492
3. EC Bergen 17:7 1.212


Wieningerpokal des TSV Teisendorf am 11.11.06 in der Eishalle Berschtesgaden

1. EC Surheim 25:3 3.886
2. SV Seeon 22:6 1.957
3. EC Lampolding 21:7 2.227
4. EC Perach 21:7 1.568
5. EC Saaldorf 18:10 1.216
6. EC Bergen 18:10 1.021
7. WSV Königssee 14:14 1.020
8. ECE Aufham 13:15 1.510
9. WSC Bayerisch Gmain 11:17 0.910
10. 1.EC Feldkirchen 10:18 0.632
11. TSV Chieming 10:18 0.629
12. SV Kay 8:20 0.624
13. TSV Teisendorf 8:20 0.554
14. 1.EC Bad Reichenhall 6:22 0.455
15. EC Waging am See 5:23 0.346


Herren Pokalturnier ESG-Lohholz am 28.10.06 in der Eishalle Bad Aibling

1. MTV Rosenheim 22:6 2,151
2. EV Angerberg/Tirol 21:7 2,147
3. ASV Eggstätt 20:8 1,639
4. TSV Ebersberg 20:8 1,333
5. EC-Bergen I 18:10 1,633
....      
8. SV Ostermünchen 15:13 0,880
....      
14. SV Schloßberg Stephanskirchen 4:24 0,236


Kreispokal Mixed am 28.10.06 in der Eishalle Ruhpolding

1. Tus Engelsberg I 20:2 2,780
2. Tus Engelsberg III 16:6 1,879
3. SV Truchtlaching 16:6 1,464
4. TSV Fridolfing II 13:9 1,273
5. ESV Ruhpolding 12:10 1,020
6. TSV Stein St. Georgen 11:11 0,763
7. EC Bergen 10:12 0,624
8. DEC Frillensee Inzell 9:13 0,957
9. TuS Engelsberg II 8:14 1,122
10. TSV Fridolfing I 7:15 0,658
11. ESV Hart 6:16 0,684
12. SV Seeon 4:18 0,462


Weißbier-Cup TEV Miesbach im Eisstadion Miesbach

1. Kreisauswahl 303 29:3 3.732
2. TSV Hartpenning 27:5 1.885
3. SV Jenbach-A- 26:6 1.820
4. TEV Miesbach 24:8 1.478
5. SC Helfendorf 23:9 2.083
6. EC Bergen I 22:10 1.901
7. EKC Westerham 20:12 1.404
8. EC Benediktbeuren 20:12 1.342
9. SC Wöhrnsmühl 16:16 0,780
10. FC Real Kreuth 12:20 0.745
11. TSV Brannenburg 11:21 0.855
12. SV Prutting 11:21 0.751
13. EKC Rottach-Egern 10:22 0.797
14. SC Bad Wiessee 10:22 0.789
15. EC Hausham 6:26 0.403
16. EC Schliersee 5:27 0.333
17. SC Deining 0:32 0.232


Balu Cup ausrichter ASV Eggstätt in der Kufstein-Arena am 8.10.06

1. TSV Breitbrunn III 22:6 1.867
2. SV Schechen 22:6 1.348
3. ASV Eggstätt II 20:8 1.662
4. TSV Ebersberg 19:9 1.958
5. TV Obing 18:10 1.503
6. EC Bergen 18:10 0.951
7. ASV Rott 17:11 0.951
....      
11. EV Rosenheim II 12:16 0.711
14. TUS Engelsberg IV 4:24 0.242