EC Bergen
 Links |  Anfahrt |  Sitemap | Homepage
Guten Abend, heute ist der 22.08.2019::English::Druckversion
Sie befinden sich hier: Ergebnisse EC Bergen / Asphalt 2007 / 

15.09.07 - Grabenstätt

Grabenstaett_2007.pdf

Apfel Reinhard, DaPalma Jose, Huber Michael, Klemm Eduard

Nach oben



08.09.07 - Marquartstein

Marquartstein.pdf

Mörtl Elfi, Apfel Reinhard, Dapalma Jose, Klemm Eduard

Nach oben



01.09.07 - TSV Chieming

Chieming_01.09.07.pdf

Anfang Chistian, Hasenknopf Andi, Huber Michi, Obermeier Manfred

Nach oben



19.08.07 - TSV Fridolfing

Fridolfing_19.08.07.pdf

Anfang Christian, Hasenknopf Andi, Huber Michael, Obermeier Manfred

Nach oben



18.08.07 - Hart

Hart_18.08.2007.pdf

Apfel Reinhard, Vachenauer Karl, DaPalma Jose, Klemm, Eduard

Nach oben



10.08.07 Herren Trio-Turnier

Trio_Bergen_10.08.2007.pdf

Nach oben



08/03/07

Brotzeit - Turnier Grabenstätt

Brotzeit_-_Turnier_Grabenstaett__02.08.2007.pdf

2. Platz - Schützen... Melanie Bachinger, Jose Da Palma, Thomas Scholz, Reinhard Apfel

Nach oben



28.07 - Bezirksschiedsrichterturnier in Petting

Bezirksschiedsrichtertunier_2007.pdf

Schützen EC Bergen: Hasenknopf Andreas, Anfang Christian

Nach oben



21.07.2007 Kreismeisterschaft C Herren

Nach oben



15.07.2007 Herzogenaurach Mixed

Herzogenaurach_Mix_15.07.pdf

Schützen: Bachinger Elfriede, Bachinger Melanie, Hasenknopf Andi, Huber Michael

Nach oben



14.07.2007 Herzogenaurach Herren

Herzogenaurach_Herren_14.07.pdf

Schützen: Anfang Hans-Peter, Bachmayer Hias, Hasenknopf Andi, Huber Michael

Nach oben



14.07.2007 - DJK Traunstein Herren

DJK_Traunstein.pdf

Schützen: Anfang Christian, DaPalma Jose, Obermeier Manfred, Klemm Eduard

Nach oben



Kreisklasse C Herren Vorrunde 2007 am 07.07.07

Kreisklasse_C_2007.pdf

Schützen: Apfel Reinhard, DaPalma Jose, Scholz Thomas, Utzmeier Hias - Ersatz: Eduard Klemm

Nach oben



07.07.2007 - Hochfelln Turnier 2007 Herren

Hochfellnturnier_2007_-_Herren.pdf

Nach oben



06.07.2007 - Hochfelln - Turnier 2007 -Mixed

Mixed_Hochfelln.pdf

Schützen: Bachiner Elfriede, Bachinger Melanie, Hasenknopf Andi, Huber Michi

Nach oben



01.07.2007 Reifing Herren

Herrenturnier_Reifing_01.07.2007.pdf

Schützen: Anfang Hans-Peter, Apfel Reinhard, Klemm Edi, Utzmeier Hias

Nach oben



30.06.2007 Mixturnier in Vachendorf

Mix_-_Turnier_S.C._Vachendorf_30.06.2007.pdf

S chützen: Gstatter Irene, Mörtl Elfi, Apfel Reinhard, Scholz Thomas



30.06.2007 - Hirten Herren

Hirten_2007.pdf

Schützen: DaPalma Jose, Hasenknopf Andi, Huber Michi, Obermeier Manfred

Nach oben



29.06.2007 Herrenturnier Vachendorf

Herrenturnier_S.C._Vachendorf_29.06.2007.pdf

Schützen: Apfel Reinhard, Bachmayer Hias, Scholz Thomas, Utzmeier Hias



24.06.2007 Sigmertshausen Mixed

Sigmertshausen_Mix_24.06.pdf



24.06.2007 - Herrenturnier in Sigmertshausen

Siegmertshausen_Herren.pdf

Nach oben



Bezirksoberliga am 02. und 16.06.07

bezs07.pdf

Schützen: Anfang Christian, Hasenknopf Andi, Huber Michael, Obermeier Manfred. Reserve: Eder Georg



Bezirksoberliga Süd am 02. + 16.06.07

  um Platz 1 EC Bergen EC Waging I 16:8
  um Platz 3 EC Surheim IV EKC Westerham 11:6
  um Platz 5 SV Kay II TSV Teisendorf 17:9
         
  Gruppe Süd      
1. EC Bergen 41:15 1,599  
  Anfang Christian, Hasenknopf Andi      
  Huber Michi, Obermeier Manfred      
2. EKC Westerham 37:19 1,388  
3. SV Kay II 35:21 1,134  
4. EC Feldkirchen II 34:22 1,063  
5. WSV Aschau 33:23 1,419  
6. TSV Ebersberg II 33:23 1,125  
7. EC Leobendorf 30:26 1,228  
8. BEC Berchtesgaden 30:26 1,060  
9. EC Waging II 26:30 0,913  
10. EC Perach II 24:32 0,735  
11. TSV Chieming 23:33 0,904  
12. TSV Petting 21:35 0,800  
13. SV Seebruck 20:36 0,773  
14. FC Halfing 19:37 0,713  
15. EC Bad Feilnbach 14:42 0,702  
         
  Gruppe Nord      
1. EC Waging I 40:16 1,524  
2. EC Surheim IV 38:18 1,268  
3. TSV Teisendorf 38:18 1,241  
4. SC Aising Pang II 34:22 1,158  
5. TV Obing 34:22 1,109  
6. SV Ostermünchen 33:23 0,978  
7. SV Forsting Pfaffing 29:27 0,959  
8. ESC Ebersberg 29:27 0,917  
9. WSC Bayerisch Gmain 29:27 0,889  
10. ASV Oberwössen 28:28 1,160  
11. SV Harpfing 28:28 0,897  
12. ASV Rott/iInn 23:33 0,866  
13. SV Schloßberg Stepahanskirchen 19:37 0,709  
14. EC Lampoding II 18:38 0,646  
15. ASV Grassau - entschuldigt 0:56    


TSV Breitbrunn - 09.06.07 - Herren I

1. TSV Breitbrunn 15:5 1,902
2. TSV Ebersberg 13:7 1,187
3. TSV Babensham 13:7 1,017
4. ASV Rott 11:9 1,369
5. SV Seebruck 11:9 0,773
6. EC Bergen I 10:10 1,252
  Anfang Christian, Huber Michael    
  Obermeier Manfred, Hasenknopf Andi    
7. ESG Lohholz 10:10 1,040
8. ASV Eggstätt 9:11 0,972
9. ESC Ebersberg 9:11 0,880
10. SV Höslwang 8:12 0,796
11. ESV Gstadt 1:19 0,467

Nach oben



08.06.07 - Bergen - Brotzeitturnier

1. Hittenkirchen 14:2 3,263
2. Bergen I 14:2 1,568
  Apfel, Eder, Scholz, Utzmeier    
3. Söll (A) 10:6 1,259
4. Engelsberg 9:7 1,151
5. Wals (a) 8:8 0,722
6. Marquartstein 6:10 0,915
7. Gstadt 6:10 0,824
8. Bergen II 3:13 0,526
  Bachinger Melanie, Gächter    
  Reiter sen., Kurzmaier    
9. Traunstein 2:14 0,528

Nach oben



26.05.2007 Vogling - Herren Nachmittag

Vogling_-_Herren_Nachmittag.pdf

Schützen: Apfel Reinhard, Dapalma Jose, Kurzmeier Walter, Utzmeier Hias

Nach oben



26.05.07 - Herren I in Seeon

1. EC Bergen 16:4 3,413
  Hasenknopf A., Huber M.    
  Anfang C. und Obermeier Manfred    
2. EV Angerberg -A- 15:5 1,778
3. SV Seeon 14:6 1,330
4. EC Lampolding 11:9 1,500
5. TSV Fridolfing 11:9 1,014
6. SV Linde Tacherting 11:9 0,818
7. SV Seebruck 10:10 1,058
8. TSV Heiligkreuz 8:12 0,780
9. TSV Stein St. Georgen 8:12 0,741
10. SpVgg Pittenhart 4:16 0,455
11. TSV Grabenstätt 2:16 0,417

Nach oben



ESC Vogling - 26.05.07 - Mittagsturnier

1. TSV Fridolfing 11:5 1,233
2. SV Neukirchen a. T. 11:5 1,198
3. EC Bergen II 10:6 1,326
  Apfel Reinhard, De Palma Jose    
  Utzmeier Hias, Kurzmeier Walter    
4. SV Truchtlaching 9:7 1,204
5. EC Eintracht Aufham 8:8 1,278
6. SV Oberteisendorf 7:9 0,967
7. SC Reifing 7:9 0,900
8. ESC Traunstein 7:9 0,772
9. TSV Marquartstein 2:14 0,523

Nach oben



ESC Vogling - 26.05.07 - Vormittagsturnier

1. EC Waging 14:2 2,508
2. TuS Engelsberg 12:4 1,144
3. DJK Traunstein 10:6 2,333
4. SC Reifing 8:8 1,000
5. DJK Kammer 7:9 0,982
6. ASV Oberwössen 6:10 1,048
7. ESC Ruhpolding 6:10 0,563
8. EC Bergen III 5:11 0,621
  DePalma Jose, Eder Georg    
  Kurzmaier Walter, Klemm Eduard    
9. TSV Stein St. Georgen 4:12 0,509

Nach oben



20.05.07 - Sommerturnier SV Langkampfen

1. EV Niederndorf A 27:1 2,533
2. EV Angerberg A 21:7 1,666
3. EC Bergen D 20:8 1,816
  Hasenknopf A, Anfang C,      
  Huber M. und Obermeier M.      
4. EV Walchsee A 19:9 1,316
5. EV Ebbs A 18:10 1,595
6. Sv Baustoffe Lang Aschau A 17:11 1,581
7. EV Niederbreitenbach A 15:13 1,232
8. EV Tiersee A 14:14 0,758
9. EV Breitenbach A 12:16 1,027
10. STC Bruckhäusl A 11:17 0,921
11. ESV Schwoich A 11:17 0,819
12. ESV Wörgl A 10:18 0,707
13. ESV Bad Häring A 8:20 0,517
14. TSV Babensham D 5:23 0,487
15. EV Söll A 2:26 0,331

Nach oben



17.05.07 - Bezirkspokal Mixed in Waldkraiburg

1. SV Seeon 18:6 2,000
2. TSV Buchbach II 18:6 1,254
3. TUS Engelsberg 16:8 1,824
4. ESV Mitterskirchen 14:10 1,356
5. SC Reicheneibach I 14:10 1,307
6. SV Schechen 14:10 0,932
7. ESV Mittergars 13:11 0,963
8. TSV Töging 12:12 0,957
9. EC Bad Reichenhall 10:14 0,822
10. EC Bergen 9:15 0,746
  Hasenknopf Andreas, Mörtl Elfi    
  Bachinger Melanie, Obermeier Manfred    
11. SV Forsting Pfaffing 7:17 0,532
12. WSV Aschau 6:18 0,809
13. EC Holzland Arbing 5:19 0,553

Nach oben



12.05.07 - Kreispokal Herren in Stein St. Georgen

1. TUS Engelsberg 16:4 1,569
2. ASV Oberwössen 16:4 1,171
3. SV Linde Tacherting 12:8 1,354
4. EC Bergen 10:10 1,328
  Hasenknopf A, Huber M.    
  Obermeier M. und Anfang C.    
5. TSV Chieming 10:10 0,867
6. TSV Petting 9:11 1,164
7. SV Kay 9:11 1,075
8. EV Harpfing 7:13 1,016
9. EC Waging 7:13 0,775
10. ESV Hart 7:13 0,602
11. TSV Stein St, Georgen 7:13 0,592

Nach oben



Haigermoos (Österreich) am 05.05.07

1. EV Andorf 16 3,040
2. EC Bergen 11 1,409
  Apfel Reinhard,Depalma Jose    
  Huber Michael, Klemm Eduard    
3. DJK Kammer 8 1,189
4. ASKÖ Trimmelkam 8 1,008
5. UEV Haigermoos 8 1,000
6. ASKÖ Moosdorf 8 0,698
7. EV Straßwalchen 7 0,913
8. ESV SU Neukirchen 4 0,935
9. ESV Lochen 2 0,381

Nach oben



01.05.07 Kreispokal Mixed in Truchtlaching

1. TUS Engelsberg I 19:5 2,250
2. EC Bergen I 18:6 1,736
-- Anfang Christian, Huber Michael    
-- Bachinger Melanie, Mörtl Elfi    
3. SV Truchtlaching 15:9 1,403
4. ESV Ruhpolding 15:9 1,326
5. TSV Fridolfing I 13:11 0,944
6. SV Seeon 12:12 1,090
7. TUS Engelsberg II 12:12 1,023
8. SV Seebruck 11:13 0,914
9. ESV Hart 11:13 0,824
10. ESV Vogling 10:14 0,744
11. TSV Stein St. Georgen 10:14 0,743
12. EC Bergen II 6:18 0,665
-- Utzmeier Hias, Scholz Thomas    
-- Gstatter Barbara, Gstatter Irene    
13. TSV Fridolfing II 4:20 0,540

Nach oben



29.04.07 Herren I St. Georgsturnier bei TSV Stein St. Georgen

1. SV Truchtlaching 24:4 2,389
2. EC Bergen I 23:5 2,448
3. SV Seeon 19:9 1,976
4. TSV Fridolfing 17:11 1,235
5. ESC Ebersberg 16:12 1,223
6. EC Bad Reichenhall 16:12 0,948
7. SV Seebruck 16:12 0,916
8. ESV Gstadt 15:13 1,293
9. SpK Peuerbach -A- 14:14 0,918
10. ESV Waldkraiburg 12:16 1,114
11. TSV Babensham 10:18 0,658
12. EC Leobendorf 8:20 0,752
13. TSV Stein St. Georgen 8:20 0,498
14. TSV Heiligkreuz 8:20 0,456
15. EV Harpfing 4:24 0,502

Nach oben



21.04.07 Herren I Asphalt-Turnier SV Linde Tacherting

1. SV Wacker Burghausen 14:6 1,804
2. EC Reisbach 13:7 1,702
3. EC Bergen I 13:7 1,416
4. TSV Babensham 12:8 1,458
5. TV Obing 12:8 1,331
6. ESV Waldkraiburg 12:8 1,325
7. DJK Edling 11:9 1,265
8. EV Harpfing 8:12 0,800
9. TUS Engelsberg 6:14 0,525
10. ESG Esslingen 5:15 0,431
11. TSV Fridolfing 4:16 0,419

Nach oben



15.05.07 Herren I Frühjahrsturnier ESC Freutsmoos

1. SV Kay 17:3  
2. SV Halsbach 16:4  
3. Freutsmoos 14:6  
4. EC Bergen 13:7  
5. TUS Garching 12:8  
6. TSV Feichten 11:9  
7. DJK Kammer 8:12  
8. SC Tettenhausen 7:13  
9. TSV Heiligkreuz 6:14 0,675
10. SV Amerang 6:14 0,502
11. ESC Hart 0:20  

Nach oben



14.04.07 Herren II Saisoneröffnugsturnier ESV Waldkraiburg

1. SV Unterneukirchen 18:6 1,863
2. EC Aschheim 15:9 1,681
3. SV Schwindegg 12:12 1,030
4. ESC Ebersberg 12:12 0,696
5. EC Bergen II 11:13 0,921
6. SV Hirten 8:16 0,770
7. TSV Massing 8:16 0,695

Nach oben



30.03.07 Herren II Frühlingsturnier EV Wals

1. EV Breitenbach 14 1,814
2 EC Perach 14 1,378
3 ESV Elsbethen 11 1,193
  --    
9. EC Bergen II 8 0,816
  Apfel Reinhard,Bachmayer Hias    
  Scholz Thomas, Utzmaier Hias    

Nach oben